Начнётся наша прогулка в том месте, где бурлила городская жизнь ещё в XVI веке - в Верхнем городе. Здесь мы узнаем почему город носит именно такое имя, зачем на гербе изображена Богородица и как так вышло, что в Беларуси празднуют два Рождества.
Мы обязательно заглянем в главный православный собор Минска, чтобы познакомиться с его главной святыней - Минской иконой Божией Матери, а также полюбуемся на главный католической храм города, чтобы насладиться пышным барокко.
Далее мы переместимся на главный проспект Минска - проспект Независимости, где нас ждёт неповторимый ансамбль в стиле сталинский ампир. Там мы окунёмся в эпоху 1950-х гг. и узнаем, заглянем в кафетерий из советской эпохи и узнаем, что же нужно обязательно попробовать в Минске.
Прощальным аккордом станет главная площадь Минска с его жемчужиной - Красным костёлом. Там же мы поговорим о национальных символах Беларуси и раскроем загадку буквы "Ў".
I will be happy to meet with you and conduct any of my Experiences.